<<<<<Team e Drivers>>>>>
Team ProDriverRacing
Responsabile: 41 Luca Gandini ADMIN S
SimDriver: 13 Alessio Profico STAFF S
SimDriver: 14 Mirko Profico S
Titoli Vinti 2012-2013:
Trofeo Adria Fiat 695 Abarth G3 2013 1°class Gandini Luca
Trofeo Radical SR3 Laguna Seca 2013 1°class Gandini Luca
Imola Formula2000 G2 2013 3°class Gandini Luca
Campionato A6 e A7 1° Class. Gandini Luca
Campionato Legend Cat. WRC 1° Class. Gandini Luca
Campionato Legend cat. Gr.B 1° Class. Gandini Luca
Titoli Vinti 2014-2015:
Campionato CIVM Gra2 3°class Gandini Luca
Campionato CIVM R3 3°class Gandini Luca
Campionato Historic TRD ASSOLUTO 1°Assoluto Gandini Luca
Super Turismo Racalmuto 2014 2°class Gandini Luca
Campionato Historic TRD H2-1000cc 2°class Gandini Luca
Campionato Historic TRD H4-1600cc 1°class Gandini Luca
Titoli Vinti 2015:
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E1>3000 1°class Luca Gandini
1°Racalmuto2015 MINICAR 3°class Gandini Luca
1°Racalmuto2015 E1 1600 1°class Gandini Luca
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3A 3000 e >3000 1°class Gandini Luca
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1600 2°class Gandini Luca
MiniCamp CIVM TRD 2015 1000cc Storiche 2°class Gandini Luca
Team P&MG Sport
Responsabile: 219 Pierangelo Giaquinta S
Vice Respons: 221 Scaffidi Francesco S
SimDriver: 69 Mikele Giaquinta S
SimDriver: 46 Stefano Bianca S
SimDriver: 109 Vittorio Alescio STAFF S
SimDriver: 53 Stefano Simonetti S
SimDriver: 126 Giuseppe Gulotta P
SimDriver: 135 Maury Grola S
SimDriver: 85 Francesco Critelli S
Titoli Vinti 2013-2014:
Campionato HillClimb 2012-2013 1°class Pierangelo Giaquinta
Campionato CIVM 2012-2013 1°class Pierangelo Giaquinta
Trofeo Monti Iblei Fiat 695 Abarth 2013 1°class Pierangelo Giaquinta
Trofeo Adria Fiat 695 Abarth G1-G2 2013 2°class Pierangelo Giaquinta
Titoli Vinti 2014-2015:
Trofeo Racalmuto Fiat695Abarth G1 2014 1°class Pierangelo Giaquinta
Super Turismo Racalmuto 2014 1°class Pierangelo Giaquinta
FranciaCorta S2000 2014 1°class Pierangelo Giaquinta
Minicampionato Fiat 695 Abarth 1°class
Pierangelo Giaquinta
Campionato CIVM Gra2 1°class Pierangelo Giaquinta
Campionato CIVM OsellaPA20 2°class Pierangelo Giaquinta
Campionato CIVM R3 1°class Pierangelo Giaquinta
Campionato CIVM S2000 1°class Pierangelo Giaquinta
Campionato Minicar TRD 2014-2015 1°class Pierangelo Giaquinta
Campionato Historic TRD H3-1300cc 1°class Pierangelo Giaquinta
Campionato Historic TRD ASSOLUTO 2°Assoluto Pierangelo Giaquinta
Titoli Vinti 2015:
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E1-2000 1°class Michele Giaquinta
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3S 1150 1°class Michele Giaquinta
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2M 3000 1°class Pierangelo Giaquinta
MiniCamp CIVM TRD 2015 N 1600 3°class Francesco Scaffidi
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3S 1150 2°class Francesco Scaffidi
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1600 3°class Michele Giaquinta
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1400 1°class Pierangelo Giaquinta
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1-Minicar-Storiche 2°Assoluto P. Giaquinta
Team La Paglia Corse
Responsabile: 7 Filippo La Paglia S
SimDriver: 255 Andrea Marino STAFF S
SimDriver: 115 Alessio Vagelli S
SimDriver: 82 Simone Beregan S
SimDriver: 39 Salvo Licari S
Titoli Vinti
2014:
Minicampionato Fiat 695 Abarth 3°class Filippo La Paglia
Imola Formula 2000 G1 2014 1°class Filippo La Paglia
Imola Formula 2000 G2 2014 2°class Filippo La Paglia
Trofeo Fiat 695 Abarth Magione 2014 1°class Filippo La Paglia
Trofeo Fiat 695 Abarth Varano G1 e G2 2014 1°class Filippo La Paglia
Trofeo Fiat 695 Abarth Paolino Teodori 2014 1°class Filippo La Paglia
Imola Ferrari 575 Maranello 2014 1°class Andrea K Cugnata
Super Turismo Racalmuto 2014 3°class Andrea Marino
Campionato Historic TRD H2 - 1000cc 3°class Alessio Vagelli
Campionato Minicar TRD 2014-2015 3°class Filippo La Paglia
Campionato Historic TRD H3-1300cc 3°class Vincenzo Correnti
Campionato Historic TRD H4-1600cc 2°class Filippo La Paglia
Campionato Historic TRD H4-1600cc 3°class Alessio Vagelli
Campionato Historic TRD H5-2000cc 1°class Filippo La Paglia
Campionato Historic TRD ASSOLUTO 3°Assoluto Filippo La Paglia
Titoli Vinti 2015:
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E3A-1400 1°class Alessio Vagelli
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 TC-2000 1°class Filippo La Paglia
CoppaMontiIblei SPEV CIVM TRD 2015 E2M-2000 1°class Filippo La Paglia
1°Racalmuto2015 E2B 1300 Radical SR4 1°class Filippo La Paglia
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3A 1400 1°class Alessio Vagelli
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1>3000
3°class Simone Berengan
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3A 2000 1°class Giuseppe Cacioppo
SuperTurismo Pergusa RFE TRD 2015 3°class Filippo La Paglia
Team Apulia Aggressiv
Responsabile: 100 Achille Miccolis S
Vice Respons: 136 Gianluca Lacirignola
P
SimDriver: 8 Graziano Fanelli STAFF S
SimDriver: 50 Giovanni Miccolis P
SimDriver: 161 Domenico D'Amico P
SimDriver: 51 Francesco Semeraro STAFF S
SimDriver: 52 ALBERTO S
SimDriver: 45 Carmine Urgo S
SimDriver: 105 William Minervini P
SimDriver: 21 Mario Catalano S
SimDriver: 19 Francesco Fusillo S
SimDriver: 95 Donato Santoro P
SimDriver: 336 Gianluca Cortese P
Titoli Vinti 2015:
Campionato Pista E1-1600 Valencia Gara2
1°class Giorgio Mangano
Campionato Pista E1-1600 VaranoORO Gara2 1°class
Giorgio Mangano
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E1-1400 1°class Achille
Miccolis
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E1-1150 1°class Giovanni
Miccolis
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E1-1600 1°class Graziano
Fanelli
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 SIL1300 1°class Giorgio Mangano
1°Racalmuto2015 N-1600 3°class Giorgio Mangano
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1150 1°class Giovanni Miccolis
MiniCamp CIVM TRD 2015 700 MINICAR 3°class Gianluca Lacirignola
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3A 2000 2°class Graziano Fanelli
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1150 2°class Achille Miccolis
SCUDERIA DRIVING EXPERIECE
Responsabile:
ViceResp: 22 Leonardo Di Bari STAFF S
SimDriver:
SimDriver: 102 Italo Cardone S
SimDriver: 77 Matteo Federico S
SimDriver: 75 Leonardo Bartolini S
SimDriver: 92 Luca Cerniglia STAFF S
SimDriver: 60 Ayrton Molinaro P
SimDriver: 68 Simone Bonaccurso S
SimDriver: 48 Daniele Filippetti P
SimDriver: 63 Luca Dal Farra S
SimDriver: 12 Lorenzo Lupi S
SimDriver: 65 Salvatore De Sensi S
SimDriver: sn Antonio Rizzo S
SimDriver: 2 Bruno Molinaro S
SimDriver: 223 Michele Mercuri S
Titoli Vinti 2014-2015:
Campionato Historic TRD H5-2000cc 2°class Leonardo Di Bari
Titoli Vinti 2015:
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3A 3000 e >3000 2°class ALBERTO
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3A 1400 3°class Leonardo Di Bari
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2M 2000 2°class Leonardo Di Bari
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 3000 2°class Leonardo Di Bari
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1>3000 2°class ALBERTO
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2B 1300 3°class ALBERTO
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1-Minicar-Storiche 2°Assoluto L. Di Bari
Team Catania Corse
Responsabile: 25 Alessandro Silenzio S
ViceResp: 91 Umberto Monzone P
SimDriver: 3 Andrea Marcellino S
SimDriver: 97 Andrea Monzone S
SimDriver: 405 Andrea Currenti P
SimDriver: 99 Alessio Marino S
SimDriver: 32 Vincenzo Giuffrida S
SimDriver: 94 Alessio Lala S
Titoli Vinti 2014-2015:
Trofeo FranciaCorta Historic 1300 2014 1°class Andrea Marcellino
Trofeo Racalmuto Fiat695Abarth 2014 1°class Andrea Marcellino
Campionato Historic TRD H2 - 1000cc 1°class Umberto Monzone
Imola '88 Super turismo G1 e G2 1°class Andrea Marcellino
Trofeo Minicar Vallelunga 2014 1°class Andrea Marcellino
Campionato Minicar TRD 2014-2015 2°class Andrea Marcellino
Campionato Historic TRD H5-2000cc 3°class Andrea Marcellino
Trofeo Racalmuto Fiat695Abarth 2014 2°class Daniele Leonardi
FranciaCorta R3 2014 1°class Daniele Leonardi
Titoli Vinti 2015:
Campionato Pista E1-1600 Valencia Gara1 1°class Andrea Marcellino
CoppaMontiIblei SPEV CIVM TRD
2015 TC-1150 1°class Umberto Monzone
CoppaMontiIblei SPEV CIVM TRD2015
MINICAR 1°class Andrea Marcellino
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E3S 1150
1°class A. Marcellino
1°Pergusa RFE SuperTurismo'94 1°Assoluto Andrea Marcellino
1°Racalmuto2015 E2B 1300 Radical SR4 2°class Andrea Marcellino
1°Racalmuto2015 N-1600
1°class Andrea Marcellino
1°Racalmuto2015 MINICAR 1°class Andrea Marcellino
1°Racalmuto2015 E1 1600 3°class Andrea Monzone
MiniCamp CIVM TRD 2015 700 MINICAR 1°class Andrea Marcellino
MiniCamp CIVM TRD 2015 N 1600 1°class Andrea Monzone
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2M 2000 1°class Andrea Marcellino
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2M 2000 3°class Andrea Monzone
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2B 1300 1°class Alessandro Silenzio
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 3000 1°class Alessandro Silenzio
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 2000 1°class Alessandro Silenzio
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 2000 3°class Andrea Marcellino
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2B-E2M 1°Assoluto Andrea Marcellino
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2B-E2M 3°Assoluto Alessandro Silenzio
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1-Minicar-Storiche 1°Assoluto A. Marcellino
SuperTurismo Pergusa RFE TRD 2015 1°class Andrea Marcellino
Scuderia Sicilia Corse
Responsabile: 37 Gabriele Lucania S
Vice Respons: 81 Natale Lombardo P
SimDriver: 15 Giovanni Lo Burgio P
SimDriver: 124 Salvatore Bellomonte S
SimDriver: 88 Vincenzo Correnti S
SimDriver: 168 Maurizio Ricciardi S
SimDriver: 61 Antonino Vitale STAFF S
SimDriver: 62 Vito Vitale S
SimDriver: 74 Salvatore D'Aguanno P
SimDriver: 28 Paolino Battiato P
SimDriver: 259 Dario Brunetti S
Titoli Vinti 2015:
Campionato Pista E1-1600 VaranoORO Gara1 1°class Giovanni Lo
Burgio
Campionato Pista E1-1600 Magione Gara2 1°class
Giovanni Lo Burgio
Campionato Pista E1-1600 Magione Gara1 1°class Giovanni Lo Burgio
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 SIL-1600 1°class Natale Li
Causi
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E2B-3000 1°class Natale Li
Causi
MiniCamp CIVM TRD 2015 1000cc Storiche 1°class Maurizio Ricciardi
MiniCamp CIVM TRD 2015 1600cc Storiche 1°class Natale Li Causi
Team Vacci Lisciu
Responsabile: 29 Francesco Gervasi S
Vice Respons: 30 Tino Natoli S
Vice Respons: 4 Morrone Stefano S
SimDriver: 27 Giambattista Sammatrice STAFF S
SimDriver: 6 Giovanni Terranova S
SimDriver: 9 Vito Presti S
SimDriver: 23 Giovanni Galati S
SimDriver: 151 Emanuele Farendi ADMIN S
SimDriver: 42 Francesco Cappadona S
SimDriver: 38 Gabriele Cappadona S
SimDriver: 132 Seby Errante S
SimDriver: 71 Peppe Patti P
SimDriver: 67 Francesco D'Amico S
SimDriver: 20 Paolo De Mare S
SimDriver: 43 Giuseppe Candela S
SimDriver: 49 Silvano Goffi P
Titoli Vinti 2015:
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E2M-3000 1°class
G.Sammatrice
CoppaMontiIblei SP Event CIVM TRD Sett2015 1°Ass G.Sammatrice
1°Racalmuto2015 E2B 1300 Radical SR4 3°class G. Sammatrice
1°Racalmuto2015 N-1600 2°class Giambattista Sammatrice
MiniCamp CIVM TRD 2015 N 1600 2°class Tino Natoli
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2B 3000 3°class Tino Natoli
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1>3000
1°class Tino Natoli
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 3000 3°class Giambattista Sammatrice
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1150 1°class Stefano Morrone
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1400 2°class Giovanni Galati
Scuderia VIEMME CORSE
Responsabile: 996 Mattia CR Fontana S
SimDriver: 56 Luca Bonincontro S
SimDriver: 117 Santo Guastella P
SimDriver: 33 Paolo Bianca S
SimDriver: Angel Genti S
Team Sardegna Corse
Responsabile: 31 Federico Denotti STAFF S
Vice Respons: 80 Alessandro Michelangeli S
SimDriver: 10 Andrea Montisci S
Motor Team Nisseno
Responsabile: 24 Salvatore Miccichè P
SimDriver:
Titoli Vinti 2014-2015:
Trofeo Racalmuto Fiat695Abarth 2014 3°class Salvatore Miccichè
Titoli Vinti 2015:
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 E2B-1600 1°class S.Miccichè
CoppaMontiIblei SP EV CIVM TRD 2015 EB>2000 1°class S.Miccichè
1°Racalmuto2015 MINICAR 2°class Salvatore Miccichè
1°Racalmuto2015 E1 1600 2°class Salvatore Miccichè
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2M 3000 1°class Salvatore Miccichè
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2M 3000 3°class Giovanni Falci
MiniCamp CIVM TRD 2015 E1 1600 1°class Salvatore Miccichè
MiniCamp CIVM TRD 2015 E2B-E2M 2°Assoluto Salvatore Miccichè
SuperTurismo Pergusa RFE TRD 2015 2°class Giovanni Falci
Team Lelli Corse
Responsabile: 35 Stefano Lelli Modesti S
SimDriver: 5 Paolo Lelli P
Titoli Vinti:
MiniCamp CIVM TRD 2015 E3S 1150 3°class Stefano Lelli Modesti
Scuderia Toro MotorSport
Responsabile: 123 Salvo Toro P
SimDriver: sn Mario Scirè S
SimDriver: sn Nicola Scirè S
Scuderia SP76
Responsabile: s.n Saso S
ViceResp: 421 Davide Mala S
Titoli Vinti 2012-2013:
Campionato A6 & A7 3° class. Davide Mala
<<< SimDriver Privati >>>
SimDriver: 85 Francesco Critelli S
SimDriver: 93 Giacomo Adragna P
SimDriver: Giuseppe Maranza S
SimDriver: sn Giuseppe Giustolisi S
SimDriver: sn Michele Marino S
SimDriver: sn Adel Rapisarda S
SimDriver: 555 Dario Di Martino S
SimDriver: Leonardo Baccaro S
SimDriver: 44 Davide Tavano S
SimDriver: 58 Natale Li Causi S
SimDriver: 49 Erik Lelii P
SimDriver: 16 Vittorio Vilella P
SimDriver: 40 Carlo Modesti S
SimDriver: 158 Valerio Gandini P
SimDriver: 78 Alessandro Gandini P
SimDriver: sn Stefano Giuliani S
<<<< VIP Skin Extra >>>>
SimDriver: Antonino La Vecchia P
SimDriver: sn Alessandro Scammacca P
SimDriver: Valerio Lappani P
SimDriver: 138 Angelo Mercuri P
SimDriver: sn Simone Malavolta S
SimDriver: 170 Emanuele Greco P
SimDriver: 66 Francesco Turatello P
SimDriver: sn Gianfranco Pagoto S
SimDriver: 225 Rodolfo Agostinelli P
SimDriver: Salvo Vultaggio VIP
SimDriver: 411 Giovanni Piccinini P
SimDriver: 119 Caterina Gabrielli P